Municipio Transparente
Municipalidad de Fresia
Accesibilidad Accesibilidad Accesibilidad

Directorio Telefónico


Departamento Apellido Paterno Apellido Materno Nombre Cargo Telefono Correo electrónico
Administración y Finanzas Apablaza Riquelme Daniela Contabilidad (065) 2772692 dapablaza@munifresia.cl
Administración y Finanzas Asencio Velásquez Alexis Informática (065) 2772711 informatica@munifresia.cl
Administración y Finanzas Cárcamo Mansilla Sergio Contabilidad (065) 2772691 scarcamo@munifresia.cl
Administración y Finanzas Franz Barría Ivonne Rentas y Patentes (065) 2772693 ifranz@munifresia.cl
Administración y Finanzas Igor Burdiles Ximena Presupuestos (065) 2772690 finanzas@munifresia.cl
Administración y Finanzas Maldonado Cárcamo Viviana Personal (065) 2772695 vmaldonado@munifresia.cl
Administración y Finanzas Burdiles Schel Bernardita Directora de Departamento (065) 2772702 bburdiles@munifresia.cl
Administración y Finanzas Vargas Alarcón Bárbara Tesorería (065) 2772694 bvargas@munifresia.cl
Adquisiciones Barrientos Contreras Ramón Bodega (065) 2772697 rbarrientos@munifresia.cl
Adquisiciones Manriquez Pino Juan Inventarios (065) 2772698 jmanriquez@munifresia.cl
Adquisiciones Parra Muñoz Hernán Adquisiciones (065) 2772696 compras@munifresia.cl
Adquisiciones Rodriguez Díaz Maritza Jefe Departamento (065) 2772708 mrodriguez@munifresia.cl
Alcaldía Casas Oyarzo Erwin Oficina Partes (065) 2772700 ecasas@munifresia.cl
Alcaldía Guarda Barrientos Rodrigo Alcalde (065) 2772701 rguarda@munifresia.cl
Alcaldía Gonzalez Villarroel Mauro Secretario Municipal, Encargado de Transparencia (065) 2772705 mgonzalez@munifresia.cl
Alcaldía Nail Duran Cecilia Secretaria Oficina Partes (065) 2772700 cnail@munifresia.cl
Alcaldía Sánchez Ojeda Ivon Oficina Partes (065) 2772700 isanchez@munifresia.cl
Control Raimilla Solís Juan Encargado de la Unidad de Control (065) 2772713 jraimilla@munifresia.cl
Departamento de Educación Municipal Deride Vargas Francisco Director DAEM (065) 2772725 frade49@gmail.com
Departamento de Educación Municipal Flores González Gustavo Jefe UTP (065) 2772687  
Departamento de Educación Municipal Mayorga Peña Magdalena Jefe de Personal (065) 2772726 mmayorga@daemfresia.cl
Departamento de Educación Municipal Ojeda Carrasco Valeria Jefe de Finanzas (065) 2772727 vojeda@daemfresia.cl
Departamento de Educación Municipal Schwerter Barría Claudia Encargada de Adquisiciones (065) 2772728 cschwerter@daemfresia.cl
Departamento de Educación Municipal Villarroel Luengo Erna Secretaria (065) 2774500 evillarroel@daemfresia.cl
Departamento de Salud Municipal Henríquez Arias Cesar Director DESAM (065) 2441812 chenriquez@munifresia.cl
Dideco Barahona Añazco Cecilia Director Dideco (065) 2772709 cbarahona@munifresia.cl
Dideco Ortega Navarro Vanesa Secretaria (065) 2772680 vortega@munifresia.cl
Direccion de Obras Municipales Marcos Aguilar Fabián Director DOM (065) 2772706 fmarcos@munifresia.cl
Direccion de Obras Municipales Muñoz Cañulao Hilda Secretaria (065) 2772730 hmunoz@munifresia.cl
Direccion de Obras Municipales Ruiz Navarro Luisa Secretaria (065) 2772731 lruiz@munifresia.cl
Direccion de Obras Municipales Ovando Mansilla Claudio Operaciones (065) 2774510 covando@munifresia.cl
Dirección de Tránsito Ortíz Mellado Alberto Jefe de Departamento (065) 2772707 aortiz@munifresia.cl
Dirección de Tránsito Mansilla Igor Marcelo Inspección de Tránsito (065) 2772707 mmansilla@munifresia.cl
Dirección de Tránsito       Fax Tránsito (065) 2774514  
Juzgado de Policia Local Felmer Opitz Alejandro Juez de Policia Local (065) 2772724 juzgado@munifresia.cl
Juzgado de Policia Local Emig Ojeda Viviana Actuaria (065) 2772723 juzgado@munifresia.cl
Juzgado de Policia Local Cortes Huaitiao Yohana Secretaria (065) 2772722 juzgado@munifresia.cl
Secplac Negrón Barría Cesar Director Secplac (065) 2772704 cnegron@munifresia.cl
Secplac Almendra Soto Yanecth Secretaria (065) 2772710 yalmendra@munifresia.cl
Secplac Hernandez Quintul Yerco Administrativo (065) 2772712 yhernandez@munifresia.cl
Social Vera Cautivo Hilda Jefe Departamento (065) 2772716 hvera@munifresia.cl
Social Figueroa Soto Paz Asistente Social (065) 2772733 pfigueroa@munifresia.cl
Social Niklitschek Orena Daniela Asistente Social (065) 2772729 dniklitschek@munifresia.cl
Social Yañez Caucamán Yeniz Secretaria (065) 2772734 yyanez@munifresia.cl
Social Ojeda Ortega Mónica Secretaria (065) 2772736 mojeda@munifresia.cl

Volver
print